Город:
Ремонт и отделка коммерческих помещений, входных групп в Челябинске

Интерьер квартиры-студии

Интерьер квартиры-студии
  • календарь
    02.03.2014
  • просмотр
    4090
Существует масса вариантов оформления помещений. Одним из наиболее современных и интересных вариантов соединения помещений можно назвать квартиру-студию. Квартира-студия станет подходящим вариантом интерьера для одиноких молодых людей или молодых семей, которые живут в небольшой однокомнатной квартире, требующей наиболее удобного и рационального варианта использования полезной площади. Рассмотрим основные типы оформления квартиры-студии.

Студия для холостяка


Студия для холостяка.jpg
В данном варианте комната играет роль гостиной, спальни и часто рабочего кабинета. В такой квартире можно отказаться от традиционной кровати, а в качестве альтернативы подойдет тахта или раскладывающийся диван. При помощи одного и того же комплекта мебели создается тем самым возможность создания отдельных зон – для сна, отдыха и общения. Рабочий кабинет можно отделить от гостиной-спальни при помощи стеллажа, который станет простым и в то же время весьма декоративным способом разделения зон в помещении. Также можно создать для спальни трансформируемое место, например, откидную кровать либо кровать, спрятанную в подиуме.
При минимальном количестве дополнительной мебели гостиная-спальня отлично будет гармонировать с кабинетом, который можно выделить при помощи другого напольного покрытия или цвета. Отлично подойдут также подвесные потолки с вмонтированным зональным освещением

Студия для молодой женщины


Студия для молодой женщины.jpg
В этом варианте имеющиеся помещения можно расположить несколько по-другому. Комната будет использоваться в качестве спальни, соединенной с кабинетом. Особое место принадлежит в такой квартире гардеробной, об обустройстве которой стоит поговорить отдельно. Многие считают отдельную гардеробную прерогативой больших квартир, однако это не так. Даже маленькая квартира-студия в состоянии вместить в себя место для оборудования гардеробной. При этом потеряется совсем немного площади (примерно 3 кв. метра), что будет компенсировано тем, что исчезнет необходимость размещения шкафов, полок, комодов и т.п. Обычно в малогабаритных квартирах имеется небольшая кладовая или ниша, которая идеально подойдет для обустройства гардеробной.
В квартирах-студиях часто совмещаются жилая комната и кухня. В объединенном пространстве все равно нужно выделить зону кухни, столовой и гостиной. Кухню-гостиную можно отделить от рабочей зоны баром или стеллажом без стенки. Чтобы отделить зону отдыха и общения, подойдет стол-трансформер, легко превращающийся из журнального в обеденный. Лучшим вариантом мягкой мебели станет угловой диван с пуфами.

Студия для молодой семьи


Студия для молодой семьи.jpg
Этот вариант является наиболее сложным, так как такая квартира предназначена уже для 2-3 человек. Как правило, при обсуждении приоритетов обстановки и распределения пространства, молодые люди не всегда могут найти компромисс. Вот почему в такой студии возможны как первый, так и второй из вышеописанных вариантов. Появление малыша в семье делает однокомнатную квартиру слишком тесной, поэтому придется немного урезать личное пространство взрослых, чтобы выделить ребенку необходимое место. Но даже в таком, казалось бы, неразрешимом случае, однокомнатную квартиру можно легко трансформировать в уютное жилье с отдельной детской комнатой. Для этого подойдет переносная стенка. Увеличив нишу, можно поставить в ней детскую кроватку, а на ночь убирать стенку, чтобы родители видели, что происходит в «детской».
Таким образом, есть масса вариантов, как сделать даже маленькую квартиру уютной. При помощи простых способов вы не только разместите в квартире-студии все необходимое, но и придадите небольшому помещению комфорт и красоту.

Читайте также

Виды ремонта квартир
27.09.2014
Виды ремонта квартир
Планируя ремонт в собственной квартире, каждый владелец определяет для себя бюджет, в рамках…
Гипсокартон - основы технологии монтажа
21.09.2014
Гипсокартон - основы технологии монтажа
Одним из наиболее популярных часто используемых материалов на строительном рынке является…
Ремонт в квартире: с чего начать?
16.02.2017
Ремонт в квартире: с чего начать?
Перед началом преображения своей квартиры  лучше разобраться в последовательности…

Возврат к списку