Город:
Ремонт и отделка коммерческих помещений, входных групп в Челябинске

Объединение лоджии с кухней

Объединение лоджии с кухней
  • календарь
    13.10.2013
  • просмотр
    2607

Некоторые многоэтажные дома предусматривают конструкционное решение кухни и балкона. Как же его максимально полезно использовать? При выборе какого-либо варианта, важным моментом становится увеличение полезной площади. Благодаря современным технологиям и многочисленным дизайнерским решениям маленькая кухня способна превратиться в маленький архитектурный шедевр с расширенными квадратными метрами. Расширение площади получается не только за счет визуального восприятия, но и реальной перепланировке. Непосредственно перепланировка кухни и отделка лоджии зависит от начальной площади этих помещений. Итак, рассмотрим наиболее распространенные варианты.

Балкон и кухня единая зона


Самое популярное дизайнерское решение – это объединение площади балкона и кухонного пространства. Получившаяся перемычка между балконом и кухней может быть использована как барная стойка. Ее конструктивное решение выполняется в любом произвольном стиле, но лучше использовать барную стойку без нижних ящичков, это поможет сохранить расширенное пространство. Убирая перегородку между балконом и кухней, стоит уделить большее внимание утеплению балкона. Также производится гидроизоляция балкона. Если в вашем доме не имеется возможности подключиться к отоплению (а данная процедура требует вмешательства органов БТИ), то отопление может быть обустроено в виде теплого, либо инфракрасного пола. Если балкон имеет конструкцию открытого типа, то процесс утепления необходимо произвести качественно. Лучше доверить это профессиональным мастерам. В дальнейшем соединенные балкон и кухня позволят избежать промерзания в зимний период времени. Дизайнерское решение включает в себя проработку функциональной нагрузки балконной зоны, например, пространство может использоваться как рабочая зона. Неплохим решением станет использование пространства как столовой зоны и другие варианты. Все ограничивается лишь вашей фантазией.

Балкон - цветущий сад


Не менее популярным дизайнерским решением для балкона является обустройство на нем цветника. В данном случае балкон также тщательно утепляется. Помимо цветника можно выращивать и овощи, рассаду или любые растения на ваш вкус. При данном варианте обустройства балкона особое внимание уделяем окнам и дверям, желательно выполнить их полностью стеклянными – это сыграет вам “на руку”, сделав интерьер поистине авторским. При достаточном количестве места, балкон обустраивается столиком и стульями с высокими спинками. Использовать это решение можно как летнюю веранду. Для большего уюта и тепла в балкон вешают шторы изо льна или другой легкой ткани. Можно использовать современные жалюзи. Занавес необходим будет и растениям как защитная пленка от воздействия прямых солнечных лучей. Для вечернего времени необходимо организовать освещение, которое может быть создано при помощи “разбросанных” точечных светильников. Цветущее разнообразие способно доставить немало хорошего настроения и послужит отличным освежителем воздуха.

Балкон – кладовая


Подобное использование балконного пространства очень подходит для кухонь с маленькой площадью. Для складирования полезных вещей не требуется проводить отопление и не придется утеплять пространство, а это, как минимум, внушительная затратная статья. Важным моментом в данном решении – это использование пространства для хранения заготовок и солений на зиму. Украсив пространство нестандартными стеллажами и креативными шкафчиками, можно создать свой авторский стиль балкона.

Балкон как зона отдыха.

Сделать летнее мини-кафе у себя на балконе – мечта многих. Провести уютный вечер с чашечкой кофе на балконе, смотря, как проносятся машины и суетятся люди по своим делам, – в этом есть доля романтики. При хорошей площади на балкон помещаем небольшой диванчик с яркой расцветкой и укрепляем раскладной столик. Стол закрепить можно при помощи уголков или консолей. Дополните полочки с размещенными на них глиняными горшками.

Возврат к списку