Город:
Ремонт и отделка коммерческих помещений, входных групп в Челябинске

Вопрос совмещения санузла с ванной

Вопрос совмещения санузла с ванной
  • календарь
    08.12.2013
  • просмотр
    5153
Совмещение ванной и туалета

Сегодня многие прибегают к такому виду ремонта, как перепланировка. Это делается для того, чтоб улучшить жилищные условия и увеличить полезные метры. И очень часто в такой практике возникает вопрос о том, что же делать с ванной комнатой и санузлом. Оставлять все как есть, или все же объединить и получить больше простора. На такой вопрос нет конкретного ответа, тут все зависит от многих факторов.

Для большего осознания, того, что же будет комфортнее, иметь раздельный санузел или же смежный. Нужно обратить внимание на вероятные плюсы и возможные недостатки такой перепланировки. Несомненный плюс объединения санузла и ванной комнаты – это увеличение полезной площади. Так что при такой работе можно добавить метры для коридора или просто сделать более просторной ванную комнату. Большая площадь в совмещенной ванной комнате даст возможность установить бытовую технику, которая до сих пор стесняла жильцов квартиры.

Но и минус такого помещения явно видно всем. Здесь нужно будет строго придерживаться очередности и научится согласовывать походы в ванную и другие договоренности.

Но если люди, которые решились на такое совмещение, делают все с фантазией и желают привнести в свой дом уют и комфорт, то можно подсказать несколько интересных идей. Например, ванную или душевую можно отделить от остального помещения пластиковой шторой. Эта деталь интерьера позволит принимать комфортно ванную, даже если у кого-то возникнет желание посетить туже комнату, что и вы.

Далее стоит напомнить о старой и хорошо знакомо ширме. Если пространство в помещении ванной комнаты, которое получится после ремонта, будет позволять можно установить ширму. Их сегодня производят в большом разнообразии, как цветовой гаммы, так и материала. С ее помощью можно не только закрыть ванную, но и создать, что-то в виде стены.

Так что, не смотря на объединение таких важных комнат, как туалет и ванная можно сделать пребывание там сразу двух людей комфортным.

Не стоит забывать о том, что расширение санузла позволит так же установить большую ванную или джакузи. Все зависит от фантазии и финансовых возможностей потребителя.

Подводя итог, необходимо все же сказать, что по данному вопросу мнения разделились пополам. Одна половина считает, что такая перепланировка даст положительные результаты. А что касается неудобств, то это просто дело времени и привычки. А вот вторая половина настаивает на комфортной изоляции этих двух помещений друг от друга.

Возврат к списку