Город:
Ремонт и отделка коммерческих помещений, входных групп в Челябинске

Электрические полотенцесушители

Электрические полотенцесушители
  • календарь
    14.10.2013
  • просмотр
    4519
Тема сегодняшнего разговора пойдет о применении электрических полотенцесушителей в повседневной жизни, данный прибор служит альтернативой змеевику, работающему от центрального отопления, поэтому косвенно может отнестись к рубрике – тонкости отопления, хотя таковым не является. В чем может быть выгоднее установка электрического полотенцесушителя - взамен традиционному? Имеются ли недостатки у данного обогревательного прибора? Обо всем по порядку.

Как устроен электрический полотенцесушитель


Полотенцесушитель по внешнему виду представляет собой изогнутую металлическую трубу, внутри которой непосредственно находится нагревательный элемент. За счет последнего и происходит нагревание поверхности. Крепление к стене самого оборудования осуществляется с помощью кронштейнов (специальных креплений), что позволяет гармонировать ему с общим интерьером. По форме и внешнему дизайну электрические полотенцесушители бывают самых разных форм и размеров, что в свою очередь уже характеризует его положительно.

Основные преимущества электрических полотенцесушителей


эл полотенцесушитель.jpgЭлектрический полотенцесушитель – достаточно распространенный вид нагревательного прибора для квартиры, поскольку он никоим образом не зависит от централизованного отопления и водоснабжения. Благодаря этому, как правило, можно не переживать за внеплановое отключение отопления (к примеру, при проведении ремонтных работ в летнее время). Полотенцесушители характеризуются некоторыми преимуществами перед прочими системами. Это в первую очередь отсутствие связи с горячим водоснабжением. 
Необходимо также отметить простоту монтажных работ при монтаже отопительного прибора, поскольку в этом случае не требуется подключения к центральной системе отопления или водоснабжения. Обычно это представляет определенную сложность по причине необходимости вызова сантехника, перекрывания во всем подъезде горячей воды и т.д. 

Очень важным преимуществом можно назвать отсутствие контакта с водой, которая, как известно, является причиной образования коррозионных процессов на стенках металла. Эксплуатационный срок в результате существенным образом увеличивается, а на трубах не происходит образования налета из солей и примесей, которые содержатся в воде. 

Благодаря специально разработанному датчику регулируется температурный режим, что увеличивает уровень защиты от возникновения пожароопасных ситуаций. По этой же причине с легкостью можно оставлять оборудование без присмотра и не переживать об его перегреве. 

Разумеется, электрический полотенцесушитель выбирается по разным категориям, что позволяет максимально удобно оснащать ванную комнату в каждом отдельном случае. Самыми распространенными разновидностями являются поворотные и стационарные (по способу крепления), скрытая и наружная проводка (по способу подключения), масло техническое или нагревательный кабель (по техническому устройству). 

Таким образом, любой потенциальный покупатель может дать оценку той или иной модели по всем характеристикам и, исходя из этого, выбрать для себя самый лучший вариант отопительного оборудования.

Возврат к списку