Город:
Ремонт и отделка коммерческих помещений, входных групп в Челябинске

Жидкий линолеум

Жидкий линолеум
  • календарь
    15.09.2013
  • просмотр
    3603
Сфера строительства постоянно развивается и преподносит новые разработки строительных материалов, которые со временем готовы приходить на замену некоторым из устаревших оппонентов. Приблизительно в такой ситуации явился на свет наливной пол, который в народе величают жидким линолеумом

Данный материал достаточно часто применяется в ходе строительства помещений современного типа. Если говорить о визуальных характеристиках этого материала, то стоит заметить, что он похож на обыкновенный поливинилхлоридный линолеум, а вот на ощупь – это гладкая плитка, в общем, это ровное и в то же время монолитное покрытие, которое не имеет зазоров и швов. 
Существует определённое количество типов наливных полов, в частности полиуретановые, цементно-акриловые, эпоксидные и метилметакрилатные. Подобное деление происходит благодаря составу и различного рода материалов, из которых и изготавливаются наливные полы. 
Для жилого помещения, как правило, лучше подойдёт полиуретановый пол, тогда как оставшиеся считаются лучшими вариантами заливки полов в производственном или технологическом помещении. 

Применение наливного пола в жилых помещениях

Наливные полы обладают достаточным перечнем полезных свойств: 
износостойкость
в частности износостойкость (стойкость к абразивному действию либо стиранию), прочность, великолепный показатель долговечности (сроки эксплуатации достигают 30 лет). 
химическая стойкость
Необходимо заметить, что химическая стойкость так же на высоте (жидкий линолеум устойчив к воздействию хим. веществ, кислот и щелочей различного рода), 
термостойкость
так же подобные полы обладают термостойкостью и лёгкостью, а что ещё немаловажно – безопасностью. Среди вышеперечисленных немного затерялись пожаробезопасность, эстетичность и отсутствие швов. Синтезирован полиуретан где-то в 1960, и используя уникальные свойства многие компании, внедряют материал в основу напольного покрытия. Что относится до сферы применения, то она довольно широка, в частности бесшовное покрытие отводит действие химических реагентов, что позволяет плотно внедрять его в цеха и производственные отделы. 
Удобство наливных полов может распространяться на офисные помещения, медицинские, учебные и прочие помещения. Жилые помещения снабжаются такими полами в ванных, застеклённых лоджиях, кухнях и дачах. Некоторое время назад жидкий линолеум нашёл применение в мастерских и гаражах. Подобные материалы никогда не останутся невостребованными, поэтому строительные компании могут производить различные модернизации и дополнение существующих составов.

Возврат к списку