Город:
Ремонт и отделка коммерческих помещений, входных групп в Челябинске

Потолок в ванной, какой выбрать?

Потолок в ванной, какой выбрать?
  • календарь
    08.10.2015
  • просмотр
    8188
Всем известно, что оформление потолка обязательно должно гармонировать с покрытием стен. Это залог хорошего и законченного ремонта. Конечно же, немаловажную роль играют аксессуары, однако для их выбора необходим завершенный вариант отделки стен, пола и, конечно же, потолка. 

Выбор потолка в санузле.JPG 
Довольно часто при планировании ремонта заказчики задают вопрос: «Какой потолок в ванной комнате выбрать?» Вопрос выбора потолка. как и многих других декоративных покрытий, остается на усмотрение заказчика, мы лишь можем указать на преимущества и недостатки тех или иных материалов.

Ниже представлены варианты потолков в ванной комнате (в процентном соотношении), согласно нашим статистическим данным за 2009-2014 гг по городу Челябинску, (из расчета 1500 приведенных в порядок ванных комнат и санузлов).

Пластиковые потолочные панели.

Панели на потолок
При выборе материала для отделки потолков в санузлах и ванных комнатах около 70% жителей Челябинска делают свой выбор в пользу пластиковых панелей. Пластик недорогой, влагостойкий, не выделяет неприятных запахов и вредных веществ. К тому же его довольно просто мыть. Сегодня на рынке строительных материалов представлен широкий выбор коллекций пластиковых панелей различных цветов и оттенков. При монтаже пластиковых панелей применяется потолочный профиль. Как дополнительное преимущество: возможность установки точечных светильников

! При выборе пластиковых панелей для проведения ремонта приобретайте плотные пластиковые панели, так как при включении точечных светильников белые тонкие панели просвечивают. 

Натяжные потолки в ванной комнате.

Натяжные потолки в ванной комнате
В Челябинске в последнее время стали чаще заказывать натяжные потолки (примерно 16% заказчиков). Объясняется это в первую очередь тем, что такие потолки в ванной никакого особого ухода не требуют: они не собирают ни конденсат, ни пыль. Так сказать – “дешево и сердито”. Что же касается цветовой гаммы, то наиболее популярным является классический белый матовый цвет. 

C января 2015 года по сегодняшний день, количество заказчиков выбравших установку натяжных потолков в ванной комнате резко увеличилось в процентном соотношении. 

Реечные потолки в санузлах.


Реечные потолки в ванной комнате

Публикация от Эстетика - ремонтная служба (@msestetica)

Около 10% Челябинцев желают облагородить свою ванную комнату с использованием реечных потолков. Ассортимент реек достаточно широк: они отличаются по длине, ширине и цветовой гамме. Реечные потолки выпускаются также с зеркальной, глянцевой или матовой поверхностью. Создать необычный рисунок потолочного покрытия позволяют изогнутые панели. В реечные потолки (при желании заказчика) также как и в пластиковые потолочные панели устанавливаются точечные светильники. Стоимость материала реечных потолков дороже пластиковых панелей. 

Шпатлевка, покраска, побелка потолка в ванной комнате

Потолок в ванной из ГКЛ, шпатлевка, покраска.
Несмотря на множество современных материалов, 4 % наших клиентов предпочитают и классический вариант отделки потолка — подготовка поверхности, нанесение шпатлевки с последующей побелкой или покраской, а также отделка потолка влагостойким ГКЛ с последующей шпатлевкой и покраской. Основными преимуществами данного варианта являются экологически чистый материал, естественность, долговечность, надежность и аккуратный внешний вид. Конечно, в данном случае исключается возможность установки точечных светильников ( исключение потолки из ГКЛ), но на замену приходит все такой, же классический вид освещения как – бра. 

Какой потолок в ванной комнате выбрать? Решать только вам, а мы предоставили обзор скорее не того что можно, а того что есть на самом деле. Как со временем поменяются предпочтения горожан, увидим через несколько лет.

Читайте также

Проверяем качество укладки кафеля
28.03.2014
Проверяем качество укладки кафеля
Наконец-то мастер закончил облицовывать ванную комнату. Самое время принимать работу и…
Строительный мусор при проведении ремонта
01.11.2013
Строительный мусор при проведении ремонта
Наша компания не оказывает услуги по вывозу, выносу и утилизации строительного мусора -…
Подготовка стен для укладки плитки
01.09.2016
Подготовка стен для укладки плитки
Весь процесс  подготовительных и облицовочных работ регулируется СНиП 3.04.01.87, в…

Возврат к списку