Город:
Ремонт и отделка коммерческих помещений, входных групп в Челябинске

Изделия из ГКЛ

Изделия из ГКЛ
  • календарь
    25.09.2022
  • просмотр
    667
В данном обзоре расскажем о реализации творческого проекта для Государственного исторического музея Южного Урала, а именно о выставке «Уральское чудо. «Чугунное кружево».

2022-03-11 11-09-08.jpg

До этого у нас был уже успешный опыт реализации сложных проектов по устройству изделий из ГКЛ, в том числе в проведении оформительских работ, но в данном случае сложность заключалась в строго отведенных сроках - 30 дней. Была поставлена цель - за 30 дней воспроизвести в миниатюре, соблюдая все пропорции Каслинский чугунный павильон (экспонат Екатеринбургского музея изобразительных искусств).

Для проекта были предоставлены чертежи для воссоздания в миниатюре конструкции Каслинского чугунного литья.

Интерес и важность в данном проекте заключалась не только уложиться в сроки, но и в нюансах: раскрое деталей для общей конструкции, крепление деталей конструкции между собой.

По согласованным чертежам был произведен раскрой деталей из гипсокартона марки KNAUF 12 мм. Для скрепления деталей конструкции в единую композицию использовали профили: поперечные, направляющие, стоечные.

Элементы конструкции

За 15 дней были заготовлены детали для полноценной конструкции. Фрагменты для боковых конструкций так же были выполнены заранее, в качестве верхней части и боковин применялись подоконники МДФ. Оставшиеся 15 дней занял монтаж конструкции, отделка молдингами, багетами, малярные работы.

В итоге за 30 дней с нуля по чертежам произведен монтаж экспозиции Каслинского чугунного павильона в одном из выставочных залов музея. Подробный фотоотчет изготовления декорации ''Уральское чудо'' можно увидеть в разделе ''Проекты'' нашего сайта


Читайте также

Гипсокартон - основы технологии монтажа
21.09.2014
Гипсокартон - основы технологии монтажа
Одним из наиболее популярных часто используемых материалов на строительном рынке является…
Краски для внутренней отделки помещений: особенности выбора
20.11.2022
Краски для внутренней отделки помещений: особенности выбора
Сегодня декоративное окрашивание поверхностей является самым популярным и практичным…
Стяжка пола, виды и назначение
20.08.2016
Стяжка пола, виды и назначение
В связи с периодически возникающими вопросами у наших клиентов о стяжке пола, когда она…

Возврат к списку