Город:
Ремонт и отделка коммерческих помещений, входных групп в Челябинске

Виды ремонта квартир

Виды ремонта квартир
  • календарь
    27.09.2014
  • просмотр
    6211

Планируя ремонт в собственной квартире, каждый владелец определяет для себя бюджет, в рамках которого будут осуществляться закупка необходимых материалов и оплачиваться ремонтные работы. Стоимость ремонта квартиры может варьироваться в широких пределах, и зависит она, в первую очередь, от его вида. Какие же виды ремонтов существуют и чем они отличаются между собой? 

Какие виды ремонта бывают

 1) косметический; 
 2) капитальный; 
 3) евроремонт. 
 
Рассмотрим более подробно каждый из них

Косметический ремонт


Наименьшее количество финансовых затрат повлечет за собой косметический ремонт, или, как его еще называют, ремонт эконом-класса. Иногда хозяева квартиры выполняют его самостоятельно, без привлечения специалистов. При выполнении такого ремонта не производят никаких изменений в существующей планировке квартиры. Его целью является обновление внутреннего убранства квартиры путем замены отделочных материалов на поверхности стен, пола и потолка. 

В процессе такого ремонта устраняются мелкие недочеты и повреждения, возникшие за период эксплуатации помещений. В рамках косметического ремонта возможны также замена дверей и окон, сантехнических приборов и электрофурнитуры, перестановка и обновление мебели. 

Капитальный ремонт


Такой ремонт будет существенно дороже косметического, и объясняется это объемом и сложностью требуемых работ. Так, капитальный ремонт квартиры подразумевает демонтаж перегородок с целью перепланировки ее внутреннего пространства. Все старые инженерные системы и коммуникации, такие как водопровод, канализация, электропроводка, отопление подлежат полной замене. Поверхности стен, пола и потолка тщательно выравниваются, исправляется геометрия помещений. Меняются окна и двери. На финальном этапе ремонта выполняется финишная отделка помещений современными материалами, после чего расставляют по местам мебель и крупную бытовую технику.  

Евроремонт


Ремонт класса «Евро» еще более дорогой. Он включает все работы, которые необходимы для осуществления капитального ремонта, но не обходится без привлечения опытного дизайнера, который будет строго следить за каждым этапом ремонтных работ. Целью любого евроремонта является создание такого жилого пространства, которое будет максимально соответствовать требованиям его жильцов. В процессе евроремонта все работы выполняются при помощи современных технологий и с использованием материалов, отвечающих самым высоким европейским стандартам качества. В итоге квартира становится уникальной, не похожей ни на одну другую, в которой все продумано до мельчайших деталей. 

Какой вид ремонта выбрать в том или ином случае – зависит от многих факторов. Это и пожелания клиента, и его финансовое положение. Немаловажную роль играет текущее состояние квартиры. В любом случае, каким бы ни было принятое решение, для выполнения любого ремонта очень важно привлечь грамотных специалистов, без которых итог может быть непредсказуем. Только высококвалифицированные работники смогут качественно выполнить все работы, предусмотренные договором.

Читайте также

Как проверить качество покраски
25.11.2017
Как проверить качество покраски
Итак, вы решили покрасить потолок или стены в квартире, наняли специалистов, выбрали…
Выбираем фирму по ремонту квартир
07.08.2013
Выбираем фирму по ремонту квартир
В жизни многих людей рано или поздно встает вопрос выбора подрядчика для проведения тех или…
Гипсокартон - основы технологии монтажа
21.09.2014
Гипсокартон - основы технологии монтажа
Одним из наиболее популярных часто используемых материалов на строительном рынке является…

Возврат к списку