Город:
Ремонт и отделка коммерческих помещений, входных групп в Челябинске

Применение ГКЛ при ремонте коммерческих помещений

Применение ГКЛ при ремонте коммерческих помещений
  • календарь
    18.06.2023
  • просмотр
    4620
Изделия из ГКЛ (гипсокартонного листа) играют важную роль при проведении ремонтных работ в любом помещении. Мы часто применяем листы ГКЛ при отделке коммерческих помещений.  Рассмотрим основные варианты применения гипсокартона. К изделиям из гипсокартона относятся: 
  • перегородки (фигурные, прямоугольные, с нишами и без, с проемами и без, одно- и многослойные и многие другие)

  • короба (потолочные, напольные, пристенные, съемные и стационарные, вертикальные, горизонтальные), 

  • ниши (внутренние, наружные)

  • подиумы (фигурные, прямоугольные) потолки одно- и многоуровневые. - арки (прямые, полукруглые)

Короба из ГКЛ и их предназначение


Короб мз ГКЛ.jpg
Короба из ГКЛ изготавливаются чаще всего для того, чтобы скрыть коммуникации (например, стояки и трубы в кабинетах, вентиляционные жестяные короба и т.д.) 


  • Но имейте ввиду, что короба из гипсокартона должны иметь доступ к коммуникациям, который может быть обеспечен изготовлением отверстий с открывающимися люками доступа.

Ниши из листов гипсокартона


Устройство ниши из ГКЛ.jpg

Ниши из ГКЛ бывают всевозможных форм (от симметрично прямоугольных до несимметрично овальных), для различных целей, например, для размещения в нише осветительных приборов, полок, телевизора, шкафа, кровати и прочего. Внутренние ниши могут быть изготовлены в толстых стенах и просто быть обшиты ГКЛом, или, при выравнивании стен ГКЛом на обрешетке из профиля или реек, оформляется выемка без обрешетки, таким образом, получается ниша. Наружные ниши изготавливаются из пристенных вертикальных и горизонтальных коробов, при этом между коробами остается пространство, куда может быть встроен или установлен предмет интерьера (мебель, ТВ, вазы и т.д.)

Подиумы из гипсокартона

Подиум из ГКЛ.jpg

Подиумы применяются для зонирования помещения или для удобства использования некоторых предметов мебели или приборов. Прямоугольные или фигурные подиумы могут быть изготовлены:
  • для офиса (зона под ТВ и компьютерные столы, для отделения зоны презентации от рабочей зоны), 

  • для торговых и выставочных залов (под выделенную зонированную зону), 
По технической реализации подиумов возможны практически любые визуальные решения (например, форма поддона душевой кабины с закруглением, в этом случае удачнее всего будет повторить и подчеркнуть эту форму подиумом, или в офисном помещении планируется много округлых элементов, такие как полукруглые ниши на стене или потолок из ГКЛ с фигурами в виде овалов и прочее).

Перегородки из гипсокартона


Перегородки из ГКЛ выполняются для разделения помещения на зоны и помещения, или для производства перепланировки. Форма и размер определяются дизайн проектом, так же как и наличие в перегородке ниш или дверных или оконных проемов. Но количество слоев ГКЛ, необходимость звуко- и теплоизолирования, а так же материал для формирования каркаса (обрешетки) определяется техническими характеристиками помещения, в котором возводится перегородка.

Применение потолков из ГКЛ

Потолок из ГКЛ в офисе.jpg

Потолки из ГКЛ уже стали классическим вариантом, не являются дешевыми, но относятся к долговечным и поддающимся ремонту, изменению, как цветности, так и возможности переноса точек освещения с незаметным ремонтом оформленных ранее отверстий под осветительные приборы. Гипcокартон - универсальный, легкий, надежный строительный материал. 
А самое главное всем кто запланировал монтаж перегородок из ГКЛ, можно не переживать за свое здоровье - ГКЛ к тому же экологически чистый материал!



Читайте также

Схемы подключения радиаторов
24.04.2014
Схемы подключения радиаторов
Практически любая система отопления предусматривает подключение радиаторов, причем…
Счет-договор для ''локальных'' ремонтов
20.12.2022
Счет-договор для ''локальных'' ремонтов
Уважаемые гости сайта! Для тех, у кого стоит задача выполнить локальный ремонт без отрыва от…
Как проверить качество покраски
25.11.2017
Как проверить качество покраски
Итак, вы решили покрасить потолок или стены в квартире, наняли специалистов, выбрали…

Возврат к списку