Город:
Ремонт и отделка коммерческих помещений, входных групп в Челябинске

Маскировка радиатора прихоть или необходимость?

Маскировка радиатора прихоть или необходимость?
  • календарь
    17.01.2014
  • просмотр
    4375
В большинстве помещений самым главным отопительным прибором в зимнее время являются радиаторы отопления. В том случае если их внешний вид не очень привлекательный, особенно если квартира отремонтирована в современном стиле. Раньше из такой ситуации выходили за счет штор – просто закрывали окно или заставляли мебелью. С появлением специальных экранов для радиаторов надобность в таких мерах отпала. 

Подробнее о декоративных решетках для радиаторов отопления.

Экран представляет собой декоративную конструкцию из МДФ или ХДФ - древесноволокнистой плиты средней или высокой плотности. Данные материалы экологически чистые, переносят температурные перепады. Экраны бывают в виде плоских панелей и в виде короба. Если радиаторы расположены под подоконником, то следует выбирать экран в виде короба. Если радиаторы находятся в нише – подойдет плоская панель. Выбрать подходящий по цвету и дизайну экран не составит труда, так как сейчас много магазинов и фирм, продающих и изготавливающих на заказ экраны. Помимо декоративных функций такие экраны выполняют еще и защитные, например, в детской комнате – можно быть уверенными, что ребенок не получит травм ударившись о батарею. Все экраны являются съемными, что обеспечивает доступ к радиаторам при необходимости. 

Стоимость экрана обычно зависит от размера, материала, сложности изготовления и установки, тем не менее, установка короба значительно дешевле, по сравнению с заменой или переносом радиаторов. Таким образом, установив экран на радиаторах отопления, вы обезопасите свой дом, придадите ему индивидуальности и красоты.

Возврат к списку